Помогите, пожалуйста, вылечить цветы!

Тема в разделе 'Домашние цветы', создана пользователем Анна Сергеевна, 12 мар 2014.

1. Растения покрылись липким налетом и на них какие-то образования. Подскажите, пожалуйста что это и как вылечить цветочки! заранее благодарна!

Вложения:

• 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      30,9 KB
      Просмотров:
      0
    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      31,6 KB
      Просмотров:
      0
    • 333.jpg
      333.jpg
      Размер файла:
      30,3 KB
      Просмотров:
      0
  2. Яндекс Member

3. СлаваС New Member

Бывает, что роскошно цветущие растения вдруг начинают терять свой красивый вид, цветки начинают темнеть и покрываться плесенью. Вредители тоже иногда нападают на цветы. Есть из числа различных вредителей несколько, которые особо опасны для этих растений. Среди них такие насекомые, как паутинный клещ, тля и тепличная белокрылка. При нападении на растение белокрылки на листьях появляются желтые пятна.В этом случае следует немедленно удалить пораженные части, а растение обработать препаратом "Фуфанон" - проверенным временем средством для уничтожения комплекса насекомых-вредителей.

4. СлаваС New Member

У меня есть цветок плющ. Посадила в прошлом году. Как то рос не очень хорошо. Пересадила и повесила на стену. Цветов у меня много, но вниманием я их особо не балую. Могу не поливать недели две. Как только листья опустятся совесть появляется и я начинаю поливать. Что касается плюща, очень быстро отходит и через пол часа как новенький. Купила жидкое удобрение и при поливе ставлю горшок в емкость наливаю воды, добавляю удобрение МикроМикс и оставляю на ночь. Прошел примерно месяц и цветы не узнать. А ПЛЮЩ зазеленел, отпускает новые отростки, так приятно на него смотреть. А вчера приобрела еще одну разновидность. Листья немного крупнее и кудрявые. Теперь буду его растить.
  5. СлаваС New Member

Приобрела новый препарат "Цветолюкс БАУ" для борьбы с вредителями цветочных и декоративных культур открытого и защищенного грунта. Эго применяют против тли, трипсов, цикадки, тепличной белокрылки. Продаётся во флаконе-опрыскивателе, не требует дополнительного приготовления, разведения в воде. Чтобы начать пользоваться, достаточно просто повернуть носик и нажать на курок распылителя.
  6. Липкий налет - это щитовка. её можно обработать фитовермом, предварительно вымыть растение.

Поделиться этой страницей