Оригинальный куст фикуса Бенджамина

Тема в разделе 'Фикусы', создана пользователем belief, 29 июн 2011.

1. belief New Member

Видела недавно в цветочном магазине оригинально сформированный куст фикуса Бенджамина. Куст состоит из нескольких растений одного сорта, а ствол представляет собой заплетенную косу из стволов этих растений. Мне понравилось.

Вложения:

2. Яндекс Member

3. Формирование растения таким способом действительно очень оригинально и эффектно смотрится. Самые обычные и привычные растения могут восприниматься совсем иначе. Таким образом очень часто переплетают стволы пахиры или шефлеры. Одиночное растение смотрится не так эффектно, как коса из стволов и шикарная "шапка" из листвы, раскинувшаяся над этой косой.
  4. виталий New Member

Вы видели в магазине, а я вижу каждый день у себя дома. Жена купила год назад и активно ухаживает за растением. У нас в большом зале этот цветок украшает угол. Смотрится красиво.
  5. Juess New Member

Я подобную красоту подруге на день рождения дарила. Боялась, что из-за косичек он быстро погибнет. Но нет, растет, и уход за ним ничем не отличается от ухода за обычным бенджаменом.
    П.С. А вот шефлера такая ни разу не попадалась... надо будет поискать!
  6. HelenaL New Member

Я тоже такой фикус выращиваю, очень увлекательное занятие. Он пока еще у меня не большой, три ствола трудновато переплетать, приходиться крепить, что бы не расплетались. Но какой красавчик растет!
  7. Evelinka New Member

[IMG]Мне тоже так очень нравится, я хотела так сделать, но у меня две больших ветки оказалось чтоб садить, третья не принялась. Вот еще такую красоту заплетают, но профессионалы. А не жалко его крутить?
  8. HelenaL New Member

Ого! Я такого еще не видела! Ну и красотища! Тут, похоже, шесть стволиков переплетены. Evelinka, очень жалко мне его крутить, а стволики от зеленых листиков освобождать еще жальче! Но что поделать - красота требует жертв. А Вы можете и две ветки попробовать перекручивать. А еще возьмите и укорените несколько срезанных листов, они очень быстро примутся. И будете новое деревце крутить.
  9. mamavkube New Member

У бенджамина очень гибкий ствол,если заплетать акуратно то с ним ничего страшного не случиться.

Поделиться этой страницей